Программа 2020

15 сентября 2020 с 19:30 до 21:00

Мультимедиа Арт Музей Москва (МАММ) Москваул. Остоженка, д. 16 (метро Кропоткинская) 

19:30 — 21:00 Arturo Dueñas «Built Lands»/Артуро Дуэньяс «Построенные земли», Испания (01:23:00)

16 сентября 2020 с 10.00 до 18.00

Кинотеатр «Октябрь» Москва, ул. Новый Арбат дом. 24, Зал №10. 

Блок с 10:00 до 13:40 Приветствие режиссеров и показ фильмов 

Категория “Короткометражный фильм” 

Валентина Пономаренко “Мост миров”, Россия (08:20) 

Категория “Фильмы о Москве”

Дарья Зимина, “Выпускной”, Россия (6:33)

Наталия Антипова “Картонный Вавилон”, Россия (06:02) 

Максим Стоялов, “Будущее”, Россия (36:25)

Юрий Демин, “Невыход”, Россия (14:41) 

Егор Харламов, “Свидание вслепую”, Россия (11:36) 

Александр Дроздов-Тихомиров “Последний день”, Россия (12:48) 

Ольга Черниенко “Теория струн”, Россия (10:30) 

Максим Самарин «Соль», Россия (12:35)

Категория “Короткометражный фильм” 

Яна Сад «Отмена режима», Россия (18:10)

Категория “Фильмы о Москве”

Марианна Сафиуллова “Танцы”, Россия (4:52)

Камила Рамазанова “Девяносто девятый”, Россия (11:45) 

Денис Кудрявцев “Честная игра”, Россия (20:45)

Галина Дьяченко “Ловёселф” (4:00)

Антон Окулов «Райдер: рестарт», Россия (37:52)

13:50 перерыв, фотографии, автограф-сессия, общение

Блок с 14:00 до 16:10 Приветствие режиссеров и показ фильмов 

Категория “Студенческий короткий метр”

Дмитрий Суворов “Один день из жизни Насти”, Россия (25:00) 

Дарья Канцлер “В конце сентября”, Россия (26:24) 

Артем Быконя “Про медведей и людей”, Россия (25:00) 

Категория “Музыкальное видео” 

Юлия Кондратюк JAM JONES LIVELY STATION, Россия 

Алина Пасок, Илья Прусикин LITTLE BIG — GO BANANAS, Россия

Категория “Экспериментальная короткометражка” 

Олег Басов “Тело”, Россия (22:00)

Альберт Рудницкий «Мертвая лошадь», США (6:45)

Категория “Короткометражный фильм” 

Альберт Рудницкий “Такое дело”, США (17:54)

16:10 перерыв, фотографии, автограф-сессия, общение

Блок с 16:25 до 18:00 Приветствие режиссеров и показ фильмов

Категория “Короткометражный фильм” 

Кристина Лунинская “Последняя смена”, Россия (16:38)

Лук Люох “Остинато”, Китай (5:41) 

17:10 Тимур Рамазанов “Рубер 7”, Россия (09:32) 

17:20 Этери Ниорадзе “Садитесь, пожалуйста”, Россия (11:00)

17:30 Иван Соснин “Урок экологии”, Россия (19:31)

17 сентября 2020 с 11.00 до 21.00

Киноклуб Валерия Шанина (в помещении Библиотеки путешествий). Москва, Красногвардейский бульвар дом. 1. м. Улица 1905 года или Выставочная.

Блок с 11 до 13:55

Категория “Полнометражный фильм” 

Анатолий Пасичник “Долгая дорога домой”, Россия (01:45:00)

Категория “Фильм о Москве” 

Нидридж Моходсон “Ты их язык знаешь”, Россия (4:07)

Сергей Лавренов “Признание”, Латвия (9:22)

Антон Окулов “Rider: restart”, Россия (37:52)

Личко Виктор “Белый Рюкзак”, Россия (7:09)

Галина Дьяченко “Ловёселф”, Россия (4:00)

Перерыв

Блок с 14 до 16:50

Категория “Короткометражный фильм” 

Фильмы на английском языке или с английскими субтитрами

Пресли Парас “Buffalo & Trout”, США (13:00)

Анжелина Ву “Bucket List”, Австралия (19:54)

Филиз Резван “Потерянная любовь”, США (6:48)

Сара Энн Мас и Ник Афка Томас “Tristan & Kelly”, США (15:00)

Дэниэл Видоусон “Однозначное искупление”, Австралия (55:00)

Эндрю Чен “Привидение в ружье”, США (19:00)

Джоель Кон, “Зеркало”, Австралия (22:00)

Перерыв

Блок с 17 до 21

Программа фильмов при партнерстве Центра американской Культуры и Библиотеки иностранной литературы

Фильмы на английском языке

Художественный фильм Дональда Тьернагеля “Love Struck Sick”, США (01:32:24)

Документальный фильм Кристин Атвел Форд “Riders of the Purple Sage: The Making of a Western Opera”, США (01:22:08)

Документальный фильм Дэвида Аронда “The One and Only Jewish Miss America”, США (51:00)

18 сентября 2020 с 10.00 до 22.00



Кинотеатр «Алмаз Синема Азовский». Москва, ул. Азовская, 24, стр. 3, м. Севастопольская. 

Блок с 10 до 13:50 Приветствие режиссеров и показ фильмов 

Категория “Полнометражный документальный фильм”

Виталий Лазо, Ольга Бородина “Фрирайд в зоне смерти” (55:00)

Категория “Полнометражный фильм”

Lothar Herzog, Germany “1986”  (01:17:00) 

Владимир Мистюков “Рейк” (01:41:00) 

13:50 перерыв, фотографии, автограф-сессия, общение

Блок с 14 до 18:30 Приветствие режиссеров и показ фильмов 

Категория “Фильмы о Москве” 

Ната Покровская и Антон Уткин #WHO_ARE_U (30:00)

Алекс Некто “Апероль Шприц” (14:56)

Ксения Баскакова “Лучший город на земле” (4:42)

Категория – документальный игровой фильм

Светлана Харчевина «С мячом в Британию», Россия (01:28:31)

Категория “Короткометражный документальный фильм” 

Сергей Филатов “Фьюжн” (08:41)

Сергей Филатов “Память севера” (27:07) 

Категория “Короткометражный фильм” 

Дмитрий Аболмасов “Временная связь” (28:00) 

Ульяна Лось “Кто любит Панкратова?” (48:08)

Перерыв, фотографии, автограф-сессия, общение

Блок 18:40 до 21:00

Категория “Короткометражный фильм” 

Александр Разбаш “Крыша” (19:17)

Илья Казанков “Максимка” (26:20)

Роман Батаев “Чертово колесо” (25:00) 

Дмитрий Орлов “Яков в снегах” (30:00) 

Артем Гилемянов “Смерть чиновника” (15:08)

Валентина Коровникова «Па-де-де», Россия (25:23)

Перерыв, фотографии, автограф-сессия, общение

Блок с 21:05 до 22:00 

Категория “Короткометражный документальный фильм”

Александр Абрамов “Палех” (22:38) 

Алия Султан “Точка”(17:00) 

21:45 фотографии, автограф-сессия, общение

18 сентября 2020 с 18:00 до 20:30

Ибероамериканский центр. Большой зал Библиотеки иностранной литературы (правый вход, 3 этаж), Москва, ул. Николоямская, д. 1 (метро Китай-город) 

Программа на испанском языке с английскими субтитрами

18:00 до 20:30

Фабрисио Д’Алессандро “Распродано, Испания (12:00) 

Панчо Агирре “Поезд ветра”, Испания (11:00)

Фернандо Вейтиа “Генеральский велосипед”, Мексика (10:00)

Алехандро Ренедо Виллагран “Профиль”, Испания (18:00)

Arturo Dueñas «Built Lands» (01:23:00)

18 сентября 2020 с 15.30 до 21.30

Библиотека им. Н.А. НекрасоваМоскваул. Бауманская, 58/25 строение 14 (метро Бауманская) 

Категория – документальный фильм

Олег Блинов «Дорога в Голливуд через Болливуд», Россия (01:11:00)

Программа короткометражных фильмов

Категория – студенческая короткометражка

Тобиас Вис «Film d’auteur», Австрия (14:14)

Категория – полнометражный фильм

Жан Новак «Пепа», Чехия (01:28:00)

Категория – короткометражный фильм

Валентина Коровникова «Па-де-де», Россия (25:23)

Ажитеш Шарма «Сказка», Индия (23:06) 

Тео Хогбен «Самый дикий зверь», Норвегия (15:00)

Категория – документальный игровой фильм

Светлана Харчевина «С мячом в Британию», Россия (01:28:31)

19 сентября 2020 с 14:00 до 16:30

Музей КиноМосквапроспект Мира, 119, строение 36 (метро Ботанический сад) 

Программа анимационных фильмов

Сара Гарсиа Гомес, Мириам Гарсиа Гомес «Отважные мыши» (Испания) 15:00

Кармен Перес Гонсалес «Семь смертных грехов и четыре последних дела» (Испания) 03:00

Марион Овен «Жан» (Франция) 13:00 

Джонни Семерад «Искушение Святого Франциска» (США) 06:00

Михаил Солуянов «Мышиный Новый год» (Россия) 03:15

Рольф Брённиманн «Bolero Station» (Швейцария) 9:40 

Кори Керр «Положи свое сердце» (США) 2:22 

Михаил Дудов и Анна Гоммон «12 колен фалафельевых» (Россия) 14:01

Ольга Шарий «Субботник Юрия Норштейна» (Россия) 30:00

19 сентября 2020 с 10:00 до 17:00

Киноклуб Валерия Шанина (в помещении Библиотеки путешествий). Москва, Красногвардейский бульвар дом. 1. м. Улица 1905 года или Выставочная. 

Блок с 10:00 до 15:00

Категория “Полнометражный фильм” 

Диана Тейлор “Hannah More”, Великобритания (01:42:00)

Категория “Короткометражные фильмы” 

Яна Сад “Режим изменен” (18:10)

Елена Судак, “Наше все”, Беларусь (14:56)

Дэйм Пьер “Терапия”, США (36:45)

Марк Саерз “Следуй за стрелой, Франция (13:00)

Ligia Ciornei “Somewhere In Moldavia”, Румыния (30:11)

Антон Лашедко “Неон”, Россия (35:00)

Сергей Квасов, “ИМЕЯ НОВУЮ ДЕВУШКУ”, Russia (10:00)

Ivan Francis Wilder (Ivan Pergamenshchik) “The Interpretation of Dreams”, США (3:07)

Paige Irene Bruns “Anchor”, США (8:13)

Перерыв

Блок с 15:15 до 17:00

Категория “Короткий документальный фильм” 

Ольга Тугаева, “Якорь в степи”, Россия (26:49)

Тамара Сушко “Ножницы и секреты”, Швеция (44:00)

Томас Франкс “The Man Who Saved LKY”, Сингапур(6:29)

Дарио Радушин “Walk with the Kolumbinas” , Хорватия (6:07)

19 сентября 2020 с 17:00 до 17:30

Мультимедиа Арт Музей Москва (МАММ) Москваул. Остоженка, д. 16 (метро Кропоткинская) 

Хосе Луис Серсо «Архиметрика» (15:00)

Наталия Антипова “Картонный Вавилон” (06:02)

19 сентября 2020 с 19.30 до 22.00

Библиотека им. Н.А. НекрасоваМоскваул. Бауманская, 58/25 строение 14 (метро Бауманская) 

Категория – полнометражный фильм

Георгий Гачава «Враги», Грузия (01:05:19)

Программа короткометражных фильмов

Майк Макдугал «Нижний поворот», Индонезия (23:00) 

Лена Яворска «Болото», Польша (07:24)

Мор Комювес «Оставшиеся восемь», Венгрия (28:10)

Хавьер Дампьер «Пятьдесят», Испания (18:25)

20 сентября 2020 с 14:00 до 16:30

Музей КиноМосквапроспект Мира, 119, строение 36 (метро Ботанический сад) 

Программа короткометражных фильмов

Панос Паппас «Идентичность» (Греция) 15:00

Ким Сун Ву «Внутри» (Южная Корея) 17:00

Пушпа Ломейер «Анодин» (США) 17:00 

Фабрицио Д’Алессандро «Распродано» (Аргентина) 12:00

Рольф Линдблом «Сакрум» (Финляндия) 05:25

Анна-Мария Барбаро «Пеппер» (Австралия) 15:00 

Серж Зендер «Позволь этому случиться» (Швейцария) 14:15

Сюэмен Ли, Катрин Лариса Каспер «Аппетит» (Великобритания) 14:03

Кристоф Ронер «Маленькая смерть» (Австрия) 17:17

Мело Виана «Немое кино» (Бразилия) 15:00 

20 сентября 2020 с 19:00 до 20:30

Мультимедиа Арт Музей Москва (МАММ) Москваул. Остоженка, д. 16 (метро Кропоткинская) 

Альберт Рудницкий «Мертвая лошадь» (6:45)

Чжао Гэнг “Почему мы не счастливы в городах”, Китай (25:00)

Флориан Шот “Баху и гиганты”, Намибия (28:40)

Ким Сун Ву “Внутри”, Южная Корея (17:00)

20 сентября 2020 с 17:00 до 21:00 Подведение итогов кинофестиваля

Киноклуб Валерия Шанина (в помещении Библиотеки путешествий). Москва, Красногвардейский бульвар дом. 1. м. Улица 1905 года или Выставочная. 

Мария Монакова, Дмитрий Левковский «Петля Пристрастия — Прксблннст», Беларусь (3:43)

Ната Покровская и Антон Уткин #WHO_ARE_U, Россия (30:00)

Иван Соснин “Урок экологии”, Россия (19:31)

Дмитрий Орлов “Яков в снегах”, Россия (30:00) 

Денис Кудрявцев “Честная игра”, Россия (20:45)

Алина Пасок, Илья Прусикин LITTLE BIG — GO BANANAS, Россия (2:47)

Хосе Луис Серсо «Архиметрика», Испания (15:00)

Мая Фадеева «Let Me Go», Германия (3:49)

19.30 Торжественное закрытие кинофестиваля. Вручение наград